4.125 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 (4 Оценки)

Матвей - чемпион страны... летний

Матвей Елисеев – лучший в мужском спринте на чемпионате России по летнему биатлону.

23 сентября, в Чайковском (Пермский край) продолжается летний чемпионат России по биатлону. В мужском спринте на лыжероллерах победу одержал Матвей Елисеевон на 16,6 секунды опередил Эдуарда Латыпова, летнего чемпиона прошлого года здесь же  в Чайковском в этой  же дисциплине. Бронзовым призером гонки стал чемпион мира Антон Бабиков.

Чемпионат России по летнему биатлону-2017. Чайковский (Пермский край), 23 сентября
Мужчины. Спринт

1. Матвей Елисеев (Москва) — 22:58,4 (0)
2. Эдуард Латыпов (Башкортостан) — +16,6 (1)
3. Антон Бабиков (Башкортостан) — +18,6 (0)
4. Александр Бабчин (Башкортостан) — +21,2 (0)
5. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — +38,4 (1)
6. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +40,1 (1)
7. Семен Сучилов (ХМАО-Югра) — +45.8 (0)
8. Сергей Корастылев (Красноярский край) — +47.3 (0)
9. Иван Печенкин (Тюменская область) — +49.5 (0)
10. Сергей Клячин (Пермский край) — +57.1 (2)
11. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +1:04.6 (2)
12. Антон Шипулин (Свердловская область) — +1:08.4 (2)
13. Виталий Кабардин (Республика Башкортостан) — +1:09.2 (2)
14. Максим Цветков (Москва-Вологодская область) — +1:14.6 (0)
15. Максим Пирогов (Пермский край) — +1:17.0 (0)
16. Александр Печенкин (Тюменская область) — +1:24.4 (4)
17. Алексей Слепов (Санкт-Петербург-Владимирская область) — +1:29.7 (1)
18. Антон Свотин (Псковская область) — +1:30.7 (1)
19. Игорь Прощенко (Новосибирская область-Забайкальский край) — +1:49.1 (0)
20. Евгений Гараничев (Тюменская область) — +1:49.4 (3)

Матвей Елисеев:     Хорошая гонка получилась, хотя состояние похуже, чем в индивидуалке. Это была не первая гонка после того, как спустились с гор. Возможно, сказалась акклиматизация. На награждении подарили брелок из гильзы от АК-47. Не уверен, пустят ли меня с ним в самолет. Но как талисман можно повесить его на бачок или рюкзак, почему бы и нет. В эстафете за команду Москвы, кроме меня, выступят еще Цветков, Стрельцов. Соперники? Думаю, если Макс (Цветков) выздоровел, то у нас больше нет соперников (улыбается)

Удачи вам, ребята, и хорошего настроения!

Последняя весть из Чайковского, 24 сентября:

Сборная ХМАО-1 выиграла золотые медали мужской эстафетной гонки на чемпионате России в Чайковском. В составе команды выступили Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов и Алексей Волков.

Второй к финишу пришла сборная биатлонистов из Москвы (Максим Цветков, Матвей Елисеев, Артем Сорокин, Кирилл Стрельцов).

Третьи - спортсмены из Санкт-Петербурга благодаря усилиям финишера Дмитрия Малышко. Четвертой стала команда Уральского федерального округа с Антоном Шипулиным на первом этапе.

Мужчины. Эстафета. 4х7,5км

1. ХМАО-1 (Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов, Алексей Волков) – 1:18.30,9 (0 штрафных кругов + 11 доп.патронов)
  2. Москва (Максим Цветков, Матвей Елисеев, Артем Сорокин, Кирилл Стрельцов) – +15,0 (0+7)
  3. Санкт-Петербург (Павел Магазеев, Алексей Слепов, Александр Огарков, Дмитрий Малышко) – +19,8 (0+10)